В КАКИХ СЛУЧАЯХ НЕОБХОДИМА ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Задать вопрос

Ниже перечислены симптомы животных, при которых помощь специалиста необходима в течение 1 часа! В данной ситуации требуется незамедлительно доставить животное в ветеринарную клинику или вызвать ветеринарного врача на дом.

  1. Острое вздутие желудка -требуется ветеринарная помощь в течение 1 часа
  2. Сильное артериальное кровотечение. Основываясь на степень кровотечения, скорая ветеринарная помощь понадобится в течение 45 минут. В период ожидания врача, что бы кровь не так сильно вытекала, необходимо на рану наложить жгут или давящую повязку, но также можно держать рукой, если по-другому не получается. При этом раствор перекиси водорода применять бесполезно.
  3. Затрудненное дыхание – нужно выяснить причину и в зависимости от неё ветеринар потребуется вашему животному не позднее чем через  1 час! В ожидании ветеринара необходимо обеспечить приток свежего воздуха, а так же использовать кислородную подушку.
  4. Эпилепсия. Тонико-клонические судороги. В такой ситуации скорая ветпомощь обязательна в течение 30 минут! Пока ветеринар едет, вы можете использовать реланиум, седуксен, или валиум - 1-2 мг. на кг/веса тела внутривенно или внутримышечно.
  5. Остановка дыхания – требуется незамедлительная скорая помощь. Требуется делать следующее: в правом боковом положении, вытянуть шею и язык. Одной или двумя руками ритмично сокращать грудную стенку ~ 100 движений в минуту. Должно быть слышно движение воздуха через носовые ходы. Если сердцебиение отсутствует, то реанимация не эффективна.
  6. Гипотермия, иначе переохлаждение.  Здесь нужна помощь ветеринара в течение 1 часа!
  7. Обширная травма - Необходима помощь ветеринарного врача в течении 1 часа! В ожидании ветеринарного врача необходимо:В зависимости от типа травмы действия описаны выше в пунктах 2, 3, 5.
  8. Глотание токсичных веществ – нужна помощь ветеринара незамедлителньно! В ожидании ветеринарного врача необходимо постараться вызвать рвоту и дать животному абсорбенты. Следующее что нужно сделать: определить токсичное вещество, его химическую формулу и дозировку.

Печислим симптомы, которые подвергают жизнь опасности. При выявлении таких симптомов обратиться к врачу нужно в течение 6-12 часов. Владельцу питомца необходимо незамедлительно отвезти питомца к ветеринарному врачу или вызвать ветеринарa на дом для точного определения диагноза, после чего будет назначено лечение животного.

1) Температура выше 40,5 С и меньше 37 С.
2) Одышка более 30 минут.
3) Повторяющаяся Рвота
4) Диарея
5) Затруднение дефекации
6) Отсутствие мочеиспускания или безуспешные позывы.
7) Отёки конечностей
8) Неестественное поведение, поза, или стоны
9) Повышенная жажда или повышенное мочеиспускание
10) Кровотечения
11) Выделения из влагалища у сук и кошек
12) Судорожные движения
13) Сильная хромота или видимый перелом
14) Травма
15) Общее угнетение, отказ от корма
16) Кашель, хриплое дыхание
17) Увеличение живота в объеме
18) Обнаружение на собаке иксодовых клещей
19) Обнаружение растущего новообразования молочной железы
20) Затянувшиеся роды >12 часов или интервал между выходами плодов > 2,5 часов
21) Обморочное состояние
22) Паралич задних конечностей

При обнаружении у животного описанные выше симптомы тратить считанные минуты на поиски информации на форумах будет не правильным, в такой ситуации самый верный шаг – это вызов профессионального ветеринарного врача, которые сможет помочь вашему питомцу.