Новости и статьи - страница 4

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Задать вопрос
В КАКИХ СЛУЧАЯХ НЕОБХОДИМА ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ?

В данной статье описаны основные симптомы, при возникновении которых необходимо срочно вызвать скорую ветеринарную помощь.

30 сентября 2021 г. 13:52 Подробнее
БОЛЕЗНИ, КОТОРЫЕ ПЕРЕДАЮТСЯ ОТ ЖИВОТНЫХ ЧЕЛОВЕКУ НАЗЫВАЮТСЯ ЗООАНТРОПОНОЗЫ

Распространено около трех десятков таких заболеваний: различные гельминтозы, лептоспироз, токсоплазмоз, бешенство и многие другие. Люди заражаются зооантропонозами при контакте с дикими, сельскохозяйственными или домашними животными.

29 сентября 2021 г. 13:37 Подробнее
БЕШЕНСТВО

До 80 года 18 века человек не имел надежного средства защиты от бешенства. Каждый покусанный бешенным животным человек был обречен на смерть. В настоящее время лекарства от этого заболевания также не найдено, однако существует средство, существенно снижающее риск заражения бешенством.

25 сентября 2021 г. 13:32 Подробнее
ВАКЦИНАЦИЯ

Самые опасные и распространенные инфекционные заболевания собак: чума плотоядных, гепатит, парвовироз, лептоспироз, бешенство; кошек: вирусный ринотрахеит, кальцивирусная инфекция, панлейкопения кошек и бешенство.

23 сентября 2021 г. 13:28 Подробнее
У СОБАКИ НАШЛИ КЛЕЩА. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Первое – клеща надо удалить, чем быстрее, тем лучше. Можно это сделать самостоятельно. Для этого надо пинцетом аккуратно зафиксировать клеща как можно ближе к его головке и осторожно выкрутить его из кожи.

20 сентября 2021 г. 13:23 Подробнее
КАК ЗАЩИТИТЬ ЖИВОТНОЕ ОТ ГЛИСТОВ?

Как проводить профилактику питомцев от глистов, в каких случаях необходимо её проводить, что делать, если животное всё-таки «подцепило» паразитов?

11 сентября 2021 г. 08:26 Подробнее
ГРИБКОВЫЕ БОЛЕЗНИ

Согласно опубликованным данным, 50-70% грибковых кожных болезней собак и более 90% грибковых кожных болезней кошек вызываются возбудителем Microsporum earns. Остальные грибковые кожные болезни собак и кошек вызываются возбудителями Trichophyton mentagrophytes и Microsporum gypseum.

8 сентября 2021 г. 13:09 Подробнее
ДЕМОДЕКОЗ. СИМПТОМЫ И ЛЕЧЕНИЕ

Симптомы и лечение. Часто встречается у собак, вызывается повышенным числом клещей Demodex, которые являются симбионтами и присутствуют в нормальной микрофлоре кожи. Клещи могут жить в волосяных фолликулах или на поверхности кожи.

8 сентября 2021 г. 08:24 Подробнее
ЛЕПТОСПИРОЗ

Лептоспироз – бактериальное инфекционное заболевание преимущественно собак, достаточно распространённое . Источником инфекции является окружающая среда, особенно хорошо эта бактерия сохраняется во влажной среде, в лужах, водоёмах со стоячей водой. Также собаки могут заразиться при контактах с грызунами.

5 сентября 2021 г. 08:23 Подробнее
ПАРВОВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ

Парвовирусный энтерит - острое воспаление кишечника собак, вызванное вирусом семейства Parvoviridae. К возбудителю восприимчивы собаки всех возрастов, особенно щенки в возрасте от 2 недель до года и пожилые собаки.

3 сентября 2021 г. 08:17 Подробнее
САХАРНЫЙ ДИАБЕТ У ЖИВОТНЫХ. СИМПТОМЫ И ЛЕЧЕНИЕ

Сахарный диабет – это синдром хронической гипергликемии, связанный с абсолютной или относительной недостаточностью инсулина в организме, вызывающей нарушения углеводного, жирового и белкового обмена.

1 сентября 2021 г. 08:15 Подробнее
ТОКСОПЛАЗМОЗ

Токсоплазмоз распространенное инфекционное заболевание. Оно выявляется почти у 300 видов млекопитающих и, примерно, у 60 видов птиц. Человека оно тоже не щадит.

30 августа 2021 г. 07:39 Подробнее