Новости и статьи - страница 3

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Задать вопрос
ЧИСТКА (УДАЛЕНИЕ) ЗУБНОГО КАМНЯ И НАЛЕТА У КОШЕК И СОБАК

Зубной камень представляет собой твердое образование, состоящее из минеральных веществ, расположенное на эмали зубов преимущественно с наружной стороны.

11 октября 2021 г. 23:27 Подробнее
ЛЕЧЕНИЕ КОЖНЫХ БОЛЕЗНЕЙ СОБАК И КОШЕК

Изменение кожного и шерстного покрова животного могут свидетельствовать как о заболевании кожи и её производных, так и являться симптомами внутренних патологий (сахарный диабет, аутоиммунные болезни, аллергия и многое другое).

10 октября 2021 г. 23:23 Подробнее
ЧИПИРОВАНИЕ СОБАКИ И КОШКИ В МИНСКЕ

Чипирование собак и кошек – это подкожное введение небольшой капсулы с микросхемой, содержащей идентификационный номер животного с последующим внесением данных в международную базу и в ветеринарный паспорт.

8 октября 2021 г. 23:22 Подробнее
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

Паспорт для животных международного образца, содержит информацию о самом животном и информацию о владельце, данные о проведенных профилактических вакцинациях. Паспорт может быть оформлен на любое животное, не зависимо от происхождения, возраста, породы.

7 октября 2021 г. 23:20 Подробнее
УЗИ СОБАКИ, КОТА, КОШКИ И ДР. ЖИВОТНЫХ В МИНСКЕ

Ультразвуковая диагностика (ультразвуковое санирование, эхография, эхосонорафия) – совокупность методов исследования систем, органов и тканей животных, основанных на анализе отраженных или прошедших через них ультразвуковых волн. УЗИ является одним из самых эффективных способов диагностики.

6 октября 2021 г. 23:09 Подробнее
ПОСТАНОВКА КАПЕЛЬНИЦЫ СОБАКЕ И КОШКЕ

Капельница (капельное введение лекарственных веществ) – это способ доставки лекарства непосредственно в кровь (чаще внутривенно) с небольшой скоростью, в основном 40-80 капель в минуту.

5 октября 2021 г. 23:09 Подробнее
ЭВТАНАЗИЯ (УСЫПЛЕНИЕ) ЖИВОТНЫХ

Как бы то ни было, но продолжительность жизни наших питомцев намного короче жизни их владельцев. Неизбежен тот самый скорбный момент, когда помочь своему четвероногому любимцу вы уже не можете из-за преклонного возраста животного.

4 октября 2021 г. 14:29 Подробнее
ЛЕЧЕНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗА

Пироплазмоз - инвазионное заболевание собак, вызываемое одноклеточным паразитом Piroplasma canis. Паразит переносится иксодовыми клещами Dermacentor pictus, Dermacentor marginatus, Rhipicephalus sanguineus, Rhipicephalus turanicus.

4 октября 2021 г. 08:19 Подробнее
КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ ГОСТИНИЦЫ ДЛЯ СВОЕЙ СОБАКИ?

Вы завели себе милого, озорного, маленького "хомячка" ( кавказенка, овчаренка, далматинчика и т.п.). Но время прошло, он вырос и стал большим, мощным и взрослым псом... Когда щенку было только пол года – бабушка отпустила Вас в отпуск и хорошо справилась со своей задачей.

3 октября 2021 г. 14:24 Подробнее
СКОЛЬКО ЖИВУТ СОБАКИ? ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ СОБАК

Растут собаки быстро, незаметно вырастая из новорожденного щенка в годовалого, а потом и совсем взрослый пес. После чего наступает период зрелости собаки, который может длиться несколько лет.

2 октября 2021 г. 14:13 Подробнее
ТАБЛИЦА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ КОШКИ

Таблица для определения возраста кошки по человеческим меркам.

1 октября 2021 г. 14:10 Подробнее
ПРИЧИНЫ ВЫПАДЕНИЯ ШЕРСТИ У КОТА

В течение всей жизни Вашей кошки могут наблюдаться случаи, когда Вы замечаете, что шерсть питомца истончается, покрывается колтунами, выпадает или образует плеши.

1 октября 2021 г. 14:03 Подробнее